Les résultats

Les résultats

Dimanche 11 novembre 2018

  •  David Gantier - 7éme 461pts
  •  Marie Claude Chenu - 1ére 503pts

Dimanche 04 novembre 2018

  •  Alain Bomy - 3éme 720pts
  •  David Gantier - 8éme 565pts
  •  Bruno Mailliet - 1er 568pts

Dimanche 28 octobre 2018

  •  Alain Bomy - 5éme 370pts
  •  Bruno Mailliet - 1er 579pts
  •  Daniel Boquet - 9éme 358pts
  •  David Gantier - 12éme 443pts
  •  Maelyne Athiel - 1ére 425pts
  •  Marie Claude Chenu - 2éme 514pts
  •  Matthys Athiel - 3éme 504pts
  •  Stéphanie Allart - 4éme 431pts

Dimanche 21 octobre 2018

  •  Alain Bomy - 9éme 359pts
  •  Bruno Mailliet - 1er 576pts puis 575pts
  •  Frédéric Ignate - 4éme 560pts
  •  Xavier Dervin - 5éme 546pts

Dimanche 14 octobre 2018

  •  Brice Dodigny - 2éme 563pts
  •  Claude Meunier - 5éme 477pts
  •  Daniel Boquet - 10éme 362pts
  •  David Gantier - 10éme 445pts
  •  Frédéric Ignate - 1er 569pts
  •  Guillaume Baroche - 2éme 441pts
  •  Jade Landercy - 1ére 315pts
  •  Maelyne Athiel - 1er 392pts
  •  Marie Claude Chenu - 1ére 510pts
  •  Mickaël Duquenne - 2éme 414pts
  •  Stéphanie Allart - 2éme 479pts
  •  Thierry Scarceriaux - 3éme 558pts
  •  Vincent Ignate - 1er 529pts
  •  Xavier Dervin - 3éme 553pts

Dimanche 07 octobre 2018

  •  Bruno Mailliet - 14éme 115pts 32C mais que 3 noirs
  •  Roger Veron - 9éme 474 pts

Dimanche 30 septembre 2018

  •  Bruno Mailliet - 1er 691pts : 334 à 50m et 357 à 30m (Blason de 80cm)

Samedi 29 septembre 2018

Dimanche 16 septembre 2018

  •  Bruno Mailliet - 1er 704pts en S3H CO

Samedi 01 septembre 2018

Dimanche 26 août 2018

  •  Bruno Mailliet - 7éme 700pts

Lundi 06 août 2018

  •  Bruno Mailliet - 17éme 670pts (10éme des qualifs)

Dimanche 29 juillet 2018

Dimanche 22 juillet 2018

  •  Bruno Mailliet - 2éme 701pts

Dimanche 15 juillet 2018

  •  Alain Bomy - 4éme 171pts
  •  Brice Dodigny - 6éme 438pts

Dimanche 01 juillet 2018

  •  Bruno Mailliet - 1er 705pts
  •  Marie Claude Chenu - 14éme 549pts
  •  Mickaël Duquenne - 11éme 471pts
  •  Thierry Scarceriaux - 10éme 587pts

Samedi 30 juin 2018

  •  Bruno Mailliet - 3éme ( 1er des qualifs)

Dimanche 24 juin 2018

  •  Alain Bomy - 9éme 182pts
  •  Brice Dodigny - 3éme 442pts
  •  Marie Claude Chenu - 2éme 143pts

Dimanche 17 juin 2018

  •  Bruno Mailliet - Champion Fédéral

Dimanche 10 juin 2018

  •  Marie Claude Chenu - 2éme 568pts - Fédéral

Samedi 09 juin 2018

  •  Bruno Mailliet - 40H 31C 15N et 86pts Qualifié CF
  •  Frédéric Ignate - 40H 16C 8N et 64pts
  •  Vincent Ignate - 33h 5C 4N et 33pts

Dimanche 03 juin 2018

  •  Bruno Mailliet - 1er 687pts Nouveau Record HdF
  •  Alain Bomy - 3éme 174pts
  •  Charlotte Allart - Vice Championne 87pts
  •  Marie Claude Chenu - Championne 97pts
  •  Marie Claude Chenu - 13éme 548pts
  •  Mickaël Duquenne - 7éme 463pts
  •  Thierry Scarceriaux - 2éme 620pts

Dimanche 27 mai 2018

  •  Marie Claude Chenu - 5éme 578pts
  •  Mickaël Duquenne - 4éme 474pts

Samedi 19 mai 2018

Mardi 08 mai 2018

  •  Marie Claude Chenu - 2éme 572pts
  •  Jade Landercy - Flèche Blanche (305pts ) obtenue

Dimanche 06 mai 2018

  •  Alain Bomy - Vice Champion 680pts
  •  Brice Dodigny - 4éme 1390pts
  •  Charlotte Allart - 3éme 490pts
  •  Marie Claude Chenu - Vice Championne 275pts

Mardi 01 mai 2018

  •  Marie Claude Chenu - 10éme 542pts
  •  Mickaël Duquenne - 7éme 432pts

Dimanche 29 avril 2018

  •  Bruno Mailliet - 2éme FITA 668pts et Fédéral 698pts

Dimanche 22 avril 2018

  •  Bruno Mailliet - 1er 677 pts puis 674pts

Dimanche 15 avril 2018

  •  Alain Bomy - 9éme 210pts
  •  Brice Dodigny - 2éme 436pts
  •  Charlotte Allart - 2éme 128pts
  •  Frédéric Ignate - 6éme 342pts
  •  Marie Claude Chenu - 2éme 60pts
  •  Thierry Scarceriaux - 12éme 183pts
  •  Vincent Ignate - 2éme 313pts
  •  Bruno Mailliet - 1er Fédéral 702pts

Samedi 14 avril 2018

  •  Bruno Mailliet - 4éme 664pts

Dimanche 08 avril 2018

  •  Frédéric Ignate - 4éme 1205pts
  •  Vincent Ignate - Vice Champion de l'Aisne 1060 pts

Dimanche 01 avril 2018

  •  Alain Bomy - 8éme 203pts

Dimanche 18 mars 2018

Samedi 10 mars 2018

Dimanche 04 mars 2018

  •  Alain Bomy - 26éme 118 pts puis 180

Dimanche 25 février 2018

Dimanche 18 février 2018

  •  Bruno Mailliet - 5éme 570pts en qualifs

Dimanche 04 février 2018

  •  Alain Bomy - 10éme 522pts (4éme qualif)
  •  Bruno Mailliet - 1er Champion de l'Aisne 578pts
  •  Frédéric Ignate - 9éme 554pst

Dimanche 28 janvier 2018

  •  Maelyne Athiel - 3éme
  •  Matthys Athiel - 3éme
  •  Vincent Ignate - 3éme

Dimanche 21 janvier 2018

  •  Maelyne Athiel - 2éme 429pts
  •  Matthys Athiel - 3éme 449pts
  •  Bruno Mailliet - 1er 577pts

Dimanche 14 janvier 2018

Dimanche 07 janvier 2018

  •  Alain Bomy - 6éme 489pts
  •  Bruno Mailliet - 1er 567pts
  •  Claude Meunier - 10éme 482pts
  •  Daniel Boquet - 23éme 325pts
  •  Maelyne Athiel - 3éme 363pts
  •  Marie Claude Chenu - 4éme 475pts
  •  Matthys Athiel - 5éme 435pts
  •  Roger Veron - 6éme 455pts

Samedi 06 janvier 2018

Dimanche 17 décembre 2017

  •  Alain Bomy - 11éme 497pts
  •  Bruno Mailliet - 10éme 502pts (CL)
  •  Claude Meunier - 6éme 497pts
  •  Daniel Boquet - 19éme 407pts
  •  Maelyne Athiel - 3éme 357pts
  •  Marie Claude Chenu - 8éme 475pts
  •  Matthys Athiel - 3éme 476pts
  •  Xavier Dervin - 5éme 542pts

Dimanche 10 décembre 2017

  •  Alain Bomy - 9éme 513pts (Record perso)
  •  Bruno Mailliet - 3éme 536pts (CL) puis 537pts
  •  Daniel Boquet - 22éme 440pts
  •  Frédéric Ignate - 10éme 539pts
  •  Maelyne Athiel - 1ére 431pts
  •  Matthys Athiel - 3éme 476pts
  •  Roger Veron - 9éme 215pts
  •  Vincent Ignate - 2éme 509pts

Dimanche 26 novembre 2017

  •  Frédéric Ignate - 3éme 543pts
  •  Vincent Ignate - 1er 514pts
  •  Xavier Dervin - 2éme 546pts
  •  Alain Bomy - 7éme 476pts
  •  Daniel Boquet - 16éme 372pts
  •  Maelyne Athiel - 2éme 439pts
  •  Matthys Athiel - 2éme 459pts

Dimanche 19 novembre 2017

  •  Bruno Mailliet - 1er 563pts
  •  Claude Meunier - 7éme 483pts

Samedi 18 novembre 2017

Dimanche 05 novembre 2017

  •  Marie Claude Chenu - 1ére 468pts puis 489pts
  •  Bruno Mailliet - 1er 568pts
  •  Claude Meunier - 9éme 466pts
  •  Alain Bomy - 10éme 670pts
  •  Frédéric Ignate - 10éme 895pts
  •  Marie Claude Chenu - Coach tranquille
  •  Vincent Ignate - 4éme 1185pts

Dimanche 29 octobre 2017

  •  Claude Meunier - 5éme 490pts
  •  Frédéric Ignate - 2éme 546pts
  •  Vincent Ignate - 1er 552pts

Dimanche 22 octobre 2017

  •  Bruno Mailliet - 1er 572pts puis 571pts
  •  Claude Meunier - 6éme 492pts
  •  Frédéric Ignate - 6éme 550pts
  •  Marie Claude Chenu - 6éme 503pts
  •  Vincent Ignate - 2éme 527pts
  •  Xavier Dervin - 9éme 545pts

Dimanche 15 octobre 2017

  •  Bruno Mailliet - 1er 564pts

Samedi 14 octobre 2017

Lundi 09 octobre 2017

  •  Xavier Dervin - 2éme 551 pts

Dimanche 08 octobre 2017

  •  Brice Dodigny - 6éme 424pts
  •  Charlotte Allart - 2éme 249pts
  •  David Gantier - 2éme 94pts
  •  Marie Claude Chenu - 3éme 146pts
  •  Mickaël Duquenne - 3éme 175pts
  •  Thierry Scarceriaux - 13éme 182pts

Dimanche 01 octobre 2017

  •  Bruno Mailliet - 4éme 120pts 40H 32C 8N

Dimanche 17 septembre 2017

  •  Bruno Mailliet - 1er 705pts
  •  David Gantier - 2éme 452pts
  •  Marie Claude Chenu - 3éme 599pts

Dimanche 03 septembre 2017

  •  Brice Dodigny - Champion de Ronde

Dimanche 20 août 2017

  •  Bruno Mailliet - 6éme 699pts

Dimanche 06 août 2017

Dimanche 30 juillet 2017

  •  Bruno Mailliet - Champion Aisne FITA

Dimanche 23 juillet 2017

  •  Alain Bomy - Vice Champion
  •  Marie Claude Chenu - Vice Championne

Dimanche 16 juillet 2017

  •  Bruno Mailliet - 1er 698pts puis 699pts
  •  Claude Meunier - 6éme 555pts
  •  Roger Veron - 6éme 596pts

Lundi 10 juillet 2017

  •  Brice Dodigny - 40H 24C 10N
  •  Bruno Mailliet - 40H 75pts 11N 24C (qualifié CF)
  •  Claude Meunier - 35H 4C 2N
  •  David Gantier - 32H 34pts 2C

Samedi 08 juillet 2017

  •  Alain Bomy - 54pts 34H 5C
  •  David Gantier - 41pts 27H 3C
  •  Marie Claude Chenu - 51pts 29H 3C

Dimanche 25 juin 2017

  •  Alain Bomy - 15éme 178pts
  •  Marie Claude Chenu - 2éme 132 pts (Record perso)

Dimanche 18 juin 2017

  •  Bruno Mailliet - 1er Fédéral
  •  Marie Claude Chenu - 5éme
  •  Olivier Dantaux - Arbitre

Samedi 10 juin 2017

  •  Brice Dodigny - 40H 27C

Lundi 05 juin 2017

  •  Bruno Mailliet - FITA 2éme 658pts puis 660pts

Dimanche 04 juin 2017

  •  Alain Bomy - 6éme 186pts
  •  Marie Claude Chenu - 2éme 83pts
  •  Thierry Scarceriaux - 7éme 568pts

Dimanche 28 mai 2017

  •  Alain Bomy - 10éme 178pts
  •  Brice Dodigny - 10éme 412pts
  •  Bruno Mailliet - 1er 692pts puis 698pts
  •  Maelyne Athiel - 1ére 446pts
  •  Marie Claude Chenu - 10éme 521pts
  •  Matthys Athiel - 4éme 472pts

Dimanche 21 mai 2017

Se connecter